Foresteria Monti

  • The lagest option:
  • 2 invités
  • 1 lit
  • 1 chambre à coucher

Bénéficiant d'un emplacement principal dans le quartier "Centre d'Hambourg - Vieille ville" à Milan, à 2 km de sites religieux comme le Dôme de Milan, les logements Foresteria Monti Milan propose un stockage des bagages. La résidence se trouve à environ 20 minutes à pied de la gare ferroviaire Ferrovie Nord Milano et juste à côté de la gare routière Piazza 6 Febbraio.

Les logements Foresteria Monti qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont également disponibles.

Parmi les équipements indépendants fournis, vous trouverez une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four.

L'appartement se trouve à Milan, à seulement 1 km du Parco Sempione et à 2,1 km de l'église Sant'Alessandro in Zebedia. Les appartements Foresteria Monti est situé à seulement 500 mètres du Centre de conférences MiCo Milano Congressi et non loin de la station de métro Domodossola FN. Le Château des Sforza est dans une zone de 2,2 km. L'aéroport de Milan-Linate est accessible en environ 20 minutes de route.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Foresteria Monti Milan
Grancini 6 - Pagano City Life Luxury Apartment !
Prix réservé aux mobiles

Grancini 6 - Pagano City Life Luxury Apartment !

9.3
Exceptionnel 58 commentaires
416 m de la propriété
USD 407 USD 366
par nuit
Dreaming Milano With Parking L15
Prix réservé aux mobiles

Dreaming Milano With Parking L15

6.6
Agréable 19 commentaires
684 m de la propriété
USD 115 USD 104
par nuit
Pier Capponi Studios
Prix réservé aux mobiles

Pier Capponi Studios

9.2
Exceptionnel 141 commentaires
783 m de la propriété
USD 120 USD 108
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    13 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    1,2 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licenceIT015146B4OYT8BBZV
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Foresteria Monti ?
      L'appartement Foresteria Monti se trouve dans le quartier "Centre d'Hambourg - Vieille ville" à Milan, à environ 25 minutes à pied du Parco Sempione.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Foresteria Monti ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Foresteria Monti incluent le Château des Sforza, le Parco Sempione, l'église Sant'Alessandro in Zebedia.
    • Combien coûte la location de l'appartement Foresteria Monti ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Foresteria Monti pour un minimum de 102€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par appartement ?
      Appartement accepte les modes de paiement suivants:
      • American Express
      • Visa
      • Maestro
      • CartaSi
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Foresteria Monti ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Foresteria Monti comprennent les restaurants Bar Vittorio et MI - Cucina di Confine, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Une connexion internet est-elle disponible dans l'appartement Foresteria Monti ?
      Non, l'appartement Foresteria Monti n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans le logement ?
      Certes, le logement accepte animaux.
    • Est-ce que l'appartement Foresteria Monti a une cuisine ?
      À l'appartement Foresteria Monti, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et d'une table de cuisson.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    13 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    1,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Foresteria Monti Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer